Ansprechpartner auf einen Blick

Direktorin Institut für Humangenetik

Prof. Dr. rer. nat. Brunhilde Wirth
Telefon +49 221 478-86464
Telefax +49 221 478-86465
E-Mail brunhilde.wirth@uk-koeln.de                       

Chefsekretariat

Dr. rer. nat. Uwe Becker
Telefon +49 221 478-86464
Telefax +49 221 478-86465
E-Mail uwe.becker@uk-koeln.de     

Klinische Humangenetik und Molekulargenetische Diagnostik

Leiter: Prof. Dr. med. Christian Netzer
Telefon +49 221 478-86811
E-Mail mvz-humangenetik@uk-koeln.de

Diagnostiksekretariat

Alexandra Neke
Telefon +49 221 478-86811
Telefax +49 221 478-86812
E-Mail mvz-humangenetik@uk-koeln.de

Informationen und Terminservice

Undine Saßen
Telefon +49 221 478-86837
Telefax +49 221 478-86812
E-Mail mvz-humangenetik@uk-koeln.de

Eva-Janine Gniostko
Telefon +49 221 478-78932
Telefax +49 221 478-86812
E-Mail mvz-humangenetik@uk-koeln.de

EDV / Medizinische Bioinformatik

Dr. Radu Wirth
Telefon +49 221 478-86815
E-Mail radu.wirth@uk-koeln.de

Forschung

AG Funktionelle Genetik der Neurodegeneration und neurologische Erkrankungen

Dr. Dr. rer. nat Hans Zempel
Telefon +49 221 478-86612
E-Mail hans.zempel@uk-koeln.de

AG Molekulare und zelluläre Neurowissenschaften

Dr. rer. nat. Min Kye
Telefon +49 221 478-89582
E-Mail min.kye@uk-koeln.de   

AG Neuromuskuläre und skelettale Erkrankungen

Prof. Dr. rer. nat. Brunhilde Wirth
Telefon +49 221 478-86464
E-Mail brunhilde.wirth@uk-koeln.de

AG Seltene und erbliche Nierenerkrankungen

Dr. Bodo Beck
Telefon +49 221 478-86824
E-Mail bodo.beck@uk-koeln.de

AG Skeletterkrankungen und genetische Syndrome

Prof. Dr. Christian Netzer    
Telefon +49 221 478-89586
E-Mail christian.netzer@uk-koeln.de

AG Struktur und Stabilität des (Epi)Genoms

Dr. Robert Hänsel-Hertsch
Telefon +49 221 478-96988
E-Mail robert.haensel-hertsch@uni-koeln.de

Lehre

Clara Velmans 
Telefon +49 221 478-86827
E-Mail clara.velmans@uk-koeln.de

Dr. rer. nat. Jutta Becker 
Telefon +49 221 478-86835
E-Mail jutta.becker@uk-koeln.de

Qualitätssicherung und Zertifizierung

Dr. rer. nat. Jutta Becker 
Telefon +49 221 478-86835
E-Mail jutta.becker@uk-koeln.de

Nach oben scrollen